Interclubs


Samedi 09 octobre 2022

Gymnase du Mazel

43120 Monistrol sur Loire

  • Pesée Féminimes -36 kg à -52 kg de 8h30 à 9h00
  • Pesée Féminimes -57 kg à +70 kg de 10h30 à 11h00
  • Pesée Masculins -34 kg à -50 kg de 12h30 à 13h00
  • Pesée Masculins -55 kg à +73 kg de 14h30 à 15h00

Inscription obligatoire avant le mardi 04/10/2022

Ceinture orange minimum


Samedi 15 octobre 2022

L'espace Jean Monnet - 5 rue de Ternay

69360 Serezin du Rhone

  • POUSSINS - 2014 - Début des combats à 13h30
  • POUSSINS - 2013 - Début des combats à 14h30
  • BENJAMINS - 2012 / 2011 - Début des combats à 15h30
  • MINIMES - 2010 / 2009 - Début des combats à 16h30
  • CADETS-JUNIORS-SENIORS (jusqu'à ceinture marron)
    Début des combats à 17h00

Arriver avec 1/4 d'heure d'avance pour regarder sur les fiches à l'entrée, le tatami où le judoka combattra

Les ceintures blanches ne sont pas concernées par cette compétition


Dimanche 06 novembre 2022

Gymnase Municipal - Allée des sports

38780 Estrablin

  • MINI-POUSSINS - 2016 / 2015 - Pesée de 11h15 à 11h30 (Au sol)
  • BENJAMINS - 2012 / 2011 - Pesée de 13h45 à 14h
  • MINIMES - 2010 / 2009 - Pesée de 13h45 à 14h
  • POUSSINS - 2014 / 2013 - Pesée de 15h15 à 15h30 (Debout)

Réponse impérative avant le 26/10/22

Les ceintures blanches ne sont pas concernées par cette compétition


Samedi 12 novembre 2022

Centre sportif Leo Lagrange

274 rue Albretch Ifflander

42153 Riorges

  • Pesée Féminimes de 13h30 à 14h00
  • Pesée Masculins -34 kg à -46 kg de 14h30 à 15h00
  • Pesée Masculins -50 kg à +73 kg de 16h30 à 17h00

Inscription obligatoire avant le lundi 07/11/2022

Ceinture orange minimum


Dimanche 20 novembre 2022

Dojo municipal d'Andrezieux Boutheon - 4 rue Colette

42160 Andrezieux Boutheon

  • BENJAMINS MASCULINS (-26kg -30kg -34kg -38kg )
    Pesée de : 8h30 à 9h15
    Début des combats à 9h30
  • BENJAMINS AUTRES MASCULINS
    Pesée de : 13h15 à 14h
    Début des combats à 14h15
  • BENJAMINS FEMININES
    Pesée de : 16h30 à 17h
    Début des combats à 17h15

Les ceintures blanches ne sont pas concernées par cette compétition


Dimanche 20 novembre 2022

Gymnase des Taillis - Avenue des Taillis

69960 Corbas

  • MINIMES - 2010 / 2009 - Début des combats à 16h30
  • CADETS-JUNIORS-SENIORS - Début des combats à 17h

Réponse impérative avant le 14/11/22

Arrivé avec 1/4 d'heure d'avance pour savoir sur quel tapis combat votre enfant

Les ceintures blanches ne sont pas concernées par cette compétition


Samedi 26 novembre 2022

Salle Omnisport - 6 rue Robert Margarit

38550 Saint Maurice l'Exil

  • MINI-POUSSINS - 2016 - Début des combats à 10h00
  • MINI-POUSSINS - 2015 - Début des combats à 11h00
  • POUSSINS - 2014 - Début des combats à 13h30
  • POUSSINS - 2013 - Début des combats à 14h30
  • BENJAMINS - 2012 / 2011 - Début des combats à 15h30
  • MINIMES - 2010 / 2009 - Début des combats à 16h30

Réponse impérative avant le 21/11/22

Arrivé avec 1/4 d'heure d'avance pour savoir sur quel tapis combat votre enfant

Les ceintures blanches ne sont pas concernées par cette compétition


Dimanche 27 novembre 2022

Gymnase du Parc des Sports

Route de Saint Didier

69760 Limonest

  • MINIMES FÉMINIMES
    Pesée de : 09h30 à 10h00
    Début des combats à 10h30
  • MINIMES MASCULINS (-34kg -38kg -42kg -46kg)
    Pesée de 11h00 à 11h30
    Début des combats à 12h00
  • MINIMES MASCULINS (-50kg -55kg -60kg -66kg -73kg +73kg)
    Pesée de 13h30 à 14h00
    Début des combats à 14h30

Inscription obligatoire avant le mercredi 23/11/2022

Ceinture orange minimum